Что такое Крым для туриста?

     Крым в себе таит множество «жемчужин», которыми обязательно заинтересуется  любознательный путешественник.
     Крым всегда славился разнообразием природных заповедников и исторических памятников, каждый из которых по-своему красив и уникален.
     Одним из ярких, самых известных и посещаемых туристами мест, со смелостью можно назвать Ханский дворец в Бахчисарае, строительство которого было начато в конце ХV начале XVI веков под руководством Адиль-Сахиб Гирея. Построен он был как родовая резиденция всей династии Гиреев правителей Крымского Ханства. И в наше время, Хан-Сарай принято считать национальным достоянием крымско-татарского народа.

     Основной целью мастеров, занимающихся строительством дворца, было донести представление о рае на земле. И на самом деле, территория ханского дворца была усыпана красивыми насаждениями, фонтанами и уютными двориками. Все строения легкие, окна расписаны, с внешней стороны установлены ажурные  решетки, то есть был возведен в лучших традициях крымско-татарской  архитектуры 15-16 веков.
     К сожалению, за два с половиной столетия, с момента возведения, дворец многократно менял свой первозданный вид. Во-первых, каждый правитель не находил лишним внести какие-либо изменения в постройке, или даже достроить новые помещения, и делали это исключительно на своё усмотрение. Во-вторых, после сильного пожара в 1736 году, потребовались значительные  восстановительные работы, иными словами, Хан-Сарай возводили практически заново.
     Но, несмотря на сложную судьбу Бахчисарайского дворца, по сей день он продолжает удивлять своей благородной скромностью.
     Приезжая в Крым, не упустите возможности посетить этот исторический памятник, тем самым ближе познакомиться с историей и культурой, прочувствовать национальный колорит крымских татар, сделать снимки на память.
     В Крыму много мест, где побывать нужно в обязательном порядке, чтобы открыть для себя что-то новое и увидеть невидимое другими. Для туриста, желающего побывать в каждом уголочке уютного полуострова Крым, посмотреть на многочисленные достопримечательности, мы предлагаем услугу авто  напрокат  в Симферополе на выгодных условиях, о которых более подробно вы можете ознакомиться на нашем сайте.